L.N.D. 1a CATEGORIA

Vedi tutte le news relative alla nostra squadra impegnata nel girone 'I' di Prima Categoria L.N.D. Lombardia

CHE TIFOSO SEI

Entra nel nostro Store e acquista il kit del tifoso: Felpa, Sciarpa, Cuscinetto da stadio ti aspettano

FOTO DAI CAMPI

Gallery completa di tutte le foto

dallo spogliatoio ai campi di gioco

passando dalla "Trapula" 

  
 
29° GIORNATA 23 APRILE 2017 ore 15:30
 

logo Casalpusterlengo 1947 CASALPUSTERLENGO 1947 3 - 1 VALERA FRATTA logo Valera Fratta
logo Medigliese MEDIGLIESE   -   ORIESE logo Oriese
logo Melegnano MELEGNANO 3 - 4 SENNA GLORIA logo Senna Gloria
logo Metanopoli Calcio METANOPOLI 0 - 6 VIRTUS GRAFFIGNANA logo Virtus Graffignana
logo S. Biagio SAN BIAGIO 2 - 5 CASALMAIOCCO logo Casalmaiocco
logo Santo Stefano SANTO STEFANO 2 - 4 BORGOLOMBARDO logo Borgolombardo
logo Secugnago SECUGNAGO 2 - 5 FISSIRAGA logo Fissiraga
logo Spinese Oratorio ORATORIO SPINESE 6 - 1 LODIVECCHIO logo Lodivecchio

PROSSIMO INCONTRO:

30a GIORNATA 30 aprile 2017 ore 15:30

Borgolombardo  -  Metanopoli Calcio
Casalmaiocco  -  Spinese Oratorio
Fissiraga  -  S. Biagio
Lodivecchio  -  Melegnano
Oriese  -  Casalpusterlengo 1947
Senna Gloria  -  Santo Stefano
Valera Fratta  -  Secugnago
Virtus Graffignana  -  Medigliese
 
CLASSIFICA
 
SQUADRA                                                PT       G      V      N      P         GF      GS       DR      MI
 
sconfitta Melegnano 69 29 21 6 2 76 37 39 10 Grafico classifica progressiva
vittoria Casalmaiocco 65 29 20 5 4 72 35 37 8 Grafico classifica progressiva
vittoria Senna Gloria 61 29 18 7 4 70 33 37 4 Grafico classifica progressiva
  Oriese 46 28 13 7 8 37 28 9 -10 Grafico classifica progressiva
sconfitta Valera Fratta 44 29 12 8 9 44 36 8 -13 Grafico classifica progressiva
sconfitta S. Biagio 44 29 13 5 11 41 38 3 -15 Grafico classifica progressiva
vittoria Casalpusterlengo 1947 42 29 11 9 9 48 48 0 -17 Grafico classifica progressiva
sconfitta Lodivecchio 41 29 11 8 10 36 43 -7 -16 Grafico classifica progressiva
sconfitta Santo Stefano 36 29 10 6 13 31 45 -14 -23 Grafico classifica progressiva
  Medigliese 35 28 9 8 11 33 40 -7 -21 Grafico classifica progressiva
vittoria Spinese Oratorio 34 29 9 7 13 41 50 -9 -25 Grafico classifica progressiva
sconfitta Secugnago 33 29 9 6 14 39 45 -6 -26 Grafico classifica progressiva
vittoria Virtus Graffignana 31 29 7 10 12 46 51 -5 -26 Grafico classifica progressiva
vittoria Borgolombardo 22 29 5 7 17 25 41 -16 -35 Grafico classifica progressiva
vittoria Fissiraga 21 29 5 6 18 30 57 -27 -36 Grafico classifica progressiva
sconfitta Metanopoli Calcio 14 29 3 5 21 21 63 -42 -45 Grafico classifica progressiva

PROGRAMMA DEL WEEKEND - SABATO 08/04/2017
categoria orario località gara
JUNIORES 15.00 SANT'ANGELO LOD.NO SANT'ANGELO - SAN BIAGIO
GIOVANISSIMI gir.B 15.00 CODOGNO - STADIO BREDA SAN BIAGIO - FRASSATI
ESORDIENTI 16.30 LODIVECCHIO LODIVECCHIO - SAN BIAGIO
PULCINI 2006 BLUE 15.30 LODI - FAUSTINA C. FANFULLA - SAN BIAGIO
PULCINI 2006 WHITE 14.30 CASTIGLIONE D'ADDA FRASSATI - SAN BIAGIO
PULCINI 2008 BLUE 14.30 SANT'ANGELO LOD.NO JUNIOR CALCIO - SAN BIAGIO
PULCINI 2008 WHITE 15.00 CASELLE LANDI CASELLE LANDI - SAN BIAGIO
PROGRAMMA DEL WEEKEND - DOMENICA 09/04/2017
categoria orario località gara
GIOVANISSIMI gir.A 15.30 ZELO BUON PERSICO ZELO B. PERSICO - SAN BIAGIO
ALLIEVI 15.00 CODOGNO - STADIO BREDA SAN BIAGIO - VIDARDESE
PRIMA CATEGORIA 15.30 LODIVECCHIO LODIVECCHIO - SAN BIAGIO  

I NOSTRI SPONSOR 

       
     
       
       
       
       

 

comments